Full Details for Lot 122

Auction 850T, Lot # 122

Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Decorado con motivos estriados, vegetales y florales.Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. consta de mesa, seis sillas 2 sillones, vitrina, trinchador y comoda. 12 piezas
Estimado $ 25,000-35,000